Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

13.08.2018 20:16 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане сняли короткометражный художественный фильм «Мальчик в тумане»

В Дагестане завершены съемки короткометражного худфильма «Мальчик в тумане».

Фильм снят при поддержке Министерства культуры республики в рамках реализации мероприятий Комплексного плана противодействии идеологии терроризма в России на текущий год в РД представителями кинокомпании «PALPAN FILM» совместно с «Digital Land Production».

В настоящее время продолжаются мероприятия по монтажу, дублированному переводу, озвучке, созданию трейлера, информационной раскрутке проекта и премьеры.

У кинопроекта имеются и сопродюсеры: Фонд поддержки и развития кинематографии СКФО и кинокомпания «Чеченфильм».

«Мальчик в тумане» -это метафоричная история мальчика, который оказался в страшном, окутанным туманом, непонятном лесу. Основной целью героя короткометражного фильма является найти маму. На пути поиска мальчик встречает странное существо. Ведущий смысловой посыл-довести до зрителя, что жертвами военных конфликтов и действий террористических и экстремистских организаций, в первую очередь, становятся невинные и беззащитные дети.

Показ премьеры состоится в конце 2018 года. До этого режиссер Мухтар Махтибеков поставил картину короткометражного фильма «ВыЖить», которая была реализована в рамках антитеррористической деятельности Минкультуры РД. Фильм получил хорошие отзывы у коллег, от представителей Союза кинематографистов региона и зрителей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

48