Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

13.08.2018 20:13 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Школа №60 поселка Новый Тарки примет первых учеников

Строящаяся в районе Таможенного управления поселка Новый Тарки на 804 ученических места новая школа-самый крупный в Махачкале. Она построена за короткое время.

Строительные работы начаты в 2017 году в рамках реализации ФЦП «Содействие созданию в субъектах России новых мест в общеобразовательных организациях (2016-2025 годы)».

Накануне готовность строящегося объекта к приему детей проверили врио главы столицы Абусупьян Гасанов, его заместитель Абдурахман Махмудов, начальник УО Махачкалы Тагир Мансуров, начальник УЖКХ столицы Узумгаджи Омаров, начальник УОБиПК Магомедсаид Нухкадиев, представители Госпожнадзора, Дирекции единого госзаказчика, подрядной организации и городских служб.

Проверяющие ознакомились с действительностью в пищеблоке, медблоке, актовом и спортивном залах, учебных помещениях. Проверили объект также и на предмет противопожарной и антитеррористической защищенности, наличие систем оповещения, пожаротушения и видеонаблюдения.

Отметим, что школа почти готова к открытию. Осталось выполнить ряд работ, направленных на благоустройство территории и установку современного школьного оборудования.

Обучаться в указанной школе уже изъявили желание свыше 600 поселковых и прилегающих территорий частного сектора ребятишек.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10