Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

25.07.2018 11:46 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Единоросы» предложили Президенту РФ будущих глав Дагестана и Ингушетии

Представители политпартии «Единая Россия" накануне выступили с предложением к президенту России Владимиру Путину о рассмотрении кандидатур на пост глав двух северокавказских республик.

Так, на пост главы Ингушетии ими выдвинут Юнус-Бек Евкуров, а руководителем Дагестана они предпочитают видеть врио Главы РД Владимира Васильева.

По информации пресс-службы партии, генсовет партии "Единая Россия" принял решение о внесении кандидатур на должности глав Дагестана и Ингушетии на рассмотрение президенту России Владимиру Путину. Согласно решению генсовета, Юнус-бек Евкуров выступает отличной кандидатурой на пост главы Ингушетии, а Владимир Васильев справиться с переменами и обновлением в Дагестане.

«Единоросы» уверены, что именно им удастся вывести регионы на новый уровень.

Согласно Конституции регионов, руководителей Ингушетии и Дагестана выбирают республиканские парламентарии из числа кандидатур, которые внесены Президентом РФ по представлению партий, которые представлены в Госдуме и законодательных собраниях соответствующих субъектов.

Из предложенных Президенту России кандидатур он представляет в заксобрание трех для избрания на должность глав республик не позднее чем за 20 дней до дня голосования.

Главы регионов будут избраны в единый день голосования 9 сентября.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

202