Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

23.07.2018 13:02 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Центр Амбулаторного Диализа открыли в Дербенте

Накануне в Дербенте в торжественной обстановке открыли Центр Амбулаторного Диализа.

Центр построен во исполнение поручения Президента РФ.

Добавим, что в рамках инвестпрограммы, согласованной с Правительством РД, по созданию сети диализных центров, которые организованы на принципах государственного-частного партнерства Уральским биомедицинским кластером на территории Дагестана будет создан сеть диализных клиник.

Старт данная программа взяла с поселка Шамилька Унцукульского района, где была открыта первая такая клиника. В открывшемся в Дербенте Центре амбулаторного диализа оператором оказания медуслуг выступает ООО «Диакав».

Добавим, что лечение в Центре абсолютно бесплатное. Пациентам с хронической почечной недостаточностью будут оказаны медуслуги бесплатно в рамках государственной программы по обязательному медицинскому страхованию.

Торжества по случаю открытия Центра прошли с участием депутата Госдумы ФС РФ, члена Комитета по охране здоровья Александра Петрова и главы города Энрика Муслимова.

Работая в сфере здравоохранения свыше 20 лет, Александр Петров является одним из создателей технологии гемодиализа в РФ, уральского инсулина и новых фармацевтических заводов, которые успешно работают на территории Урала. Он же является и инициатором создания Уральского биомедицинского кластера.

Выступая перед собравшимися, Петров отметил, что Центр-своего рода подарок дербентцам от уральцев, который позволит продлить жизнь многим.

В свою очередь, глава Дербента Энрик Муслимов поблагодарил инвестора за тот вклад, который он вносит в развитие не только Дербента, но и всего Дагестана.

Отметим, что на сегодня Центр рассчитан на оказание помощи 100 пациентам, в будущем планируют повысить эту цифру до 160.

Центр построен в соответствие со всеми требованиями сегодняшнего времени.

Разрешен и кадровый вопрос: в клинике услуги пациентам будут оказывать ведущие врачи-специалисты медицинских клиник Екатеринбурга. Управление клиникой и контроль за качеством лечения осуществляется по разработанным технологиям и алгоритмам, созданным на основе отечественных и мировых стандартов лечения больных на гемодиализе.

Общий объем инвестиций, вложенных в строительство Центра, превышает 100 млн. рублей. Кроме того, открытие Центра способствовало трудоустройству 25 человек.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

39