Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

20.07.2018 10:14 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане доля теневой экономики снизилась до 60%

Председатель Правительства РД Артем Здунов в рамках прошедшего накануне совещания отметил, что в некоторых отраслях республики доля теневой экономики достигает 60%.

Мероприятие прошло с участием полпреда СКФО Александра Матовникова. В ходе обсуждений особое внимание было обращено на вопросы соцэкономического развития РД.

На апрельском совещании врио Главы РД заявил, что в момент его прихода в республику доля теневой экономики региона, по мнению экспертов, достигала 75 %.

«В целях определения действительности состояния соцэкономического развития, в Дагестане проводится инвентаризация основных экономических показателей в сельхоз секторе, торговле, строительстве.

Проведенная работа позволит выявить возможное отклонение отдельных показателей от реального положения дел в экономике. С этим и отчасти связано снижение отдельных макроэкономических показателей с начала года", — подчеркнул премьер-министр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

128