Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

18.07.2018 11:26 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Учения "Россетей" сократят потери электроэнергии в Дагестане на 158 млн рублей

Учения "Россетей», которые пройдут в шести республиканских муниципалитетах, должны привести к сокращению потерь электроэнергии на 158 млн рублей ежегодно.

Как известно, специалисты "Россетей" с 20 июля по 20 августа организуют в РД учения. К проведению учений будут привлечены порядка 2,2 тыс. сотрудников и 745 единиц техники. Запланированы также мероприятия по замене более 600 км электропроводов, 7,5 тыс. поврежденных опор, установка 18 тыс. счетчиков, 1,5 тыс. устройств сбора и передачи данных, ремонт 240 трансформаторов.

Как отметил источник, для проведения учений взяты именно те муниципалитеты, где наблюдается наибольшая потеря электроэнергии.

Сокращение указанной задолженности способствует поступлению дополнительных доходов в казну. Как было отмечено врио Главы РД Владимиром Васильевым, данные средства в будущем направят на приведение в порядок энергосетей в горных районах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9