Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

17.07.2018 11:17 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На модернизацию детских поликлиник РД получит около 300 млн рублей

В целях развития детских поликлиник в текущем году нашей республике будет оказана поддержка в объеме почти 300 млн рублей.

По словам руководителя республиканского Минздрава Джамалудина Гаджиибрагимова, мероприятия проводятся в рамках реализации ЦП Министерства здравоохранения РФ "Развитие материально-технической базы детских поликлиник и детских поликлинических отделений медорганизаций".

«В целях повышения доступности и качества первичной медико-санитарной помощи детям путем увеличения доли детских поликлиник и детских поликлинических отделений Минздравом РД уже разработана соответствующая программа.

На сегодня в РД проживают до 900 тыс. детей. Но, к сожалению, типовых детских поликлиник в республике нет, что создает ряд трудностей для граждан.

Число обращающихся в медучреждения за помощью втрое превышает плановую мощность детских поликлиник. Несомненно, этот факт отражается на качестве и доступности медпомощи. Необходимо построить не менее трех детских поликлиник только в одной Махачкале", — подчеркнул Гаджиибрагимов.

Добавим, что в настоящее время около 20 детских поликлиник требуют капитального ремонта и дооснащения оборудованием.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5