Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

16.07.2018 14:59 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Завершение долгостроев в сфере образования обсудили в Правительстве РД

В рамках совещания, которое прошло под председательством вице-премьера РД – руководителя республиканского Минобра Уммупазиль Омаровой, накануне говорили о ходе строительных работ 8 образовательных организаций.

Отметим, что их строительство ведется почти 10 лет.

Мероприятия проводятся в рамках реализации госпрограммы "Развитие образования". Общая стоимость объектов составляет порядка 456 млн рублей.

Во исполнение поручения врио Главы РД Владимира Васильева данные объекты должны быть сданы к началу учебного года.

Как пояснила Уммупазиль Омарова, строительство данных образовательных объектов ведется под контролем специально созданной межведомственной комиссии.

Совещание прошло с участием представителей Минэкономразвития РД, Управления Федерального казначейства по республике, начальников УО и ОФН муниципалитетов.

Отметим, что в рядах долгостроев находятся школа на 440 мест Сулейман-Стальского района, школа на 320 мест Цумадинского района, школа на 80 мест Табасаранского района, школа на 100 мест и спортзал Курахского района, школа на 280 мест и спортзал Кизилюртовского района, спортзал с проектной мощностью в 1 тыс. 215 кв.м. города Хасавюрт, пристройки к школам на 320 мест в города Кизляр и на 240 мест Тарумовского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7