Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

05.06.2018 15:04 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Библиотеку Европейского Молодёжного Центра Будапешта пополнила энциклопедия о Дагестане

Для специалистов органов исполнительной власти и общественных организаций РФ, которые работают с молодыми людьми, накануне был организован тренинг-семинар «50/50».

В течение недели 30 человек из 19 российских субъектов приняли участие на тренингах на знакомство и командообразование, ярмарках проектов и деятельности организаций участников, дискуссиях о портрете современного молодого человека в РФ, ролевых играх на взаимодействие правительственного и неправительственного секторов и т.д..

Тренинг-семинар прошел в Европейском Молодежном центре. Делегацию из РД представили и.о. руководителя Минмола РД Камил Саидов и замдиректора РМЦ Рашид Абдуллаев.

По их словам, мероприятие прошло весьма интересно и насыщенно.

«В рамках данной программы в Будапеште мне удалось встретиться с советником по образованию Молодёжного департамента Совета Европы Лазло Милутиновичем. В ходе обсуждений мы поговорили о вопросах развития молодёжного межнационального диалога и возможности проведения в РД мероприятий с привлечением тренеров Совета Европы», -подчеркнул Камил Саидов.

Коснулись стороны и темы профилактики экстремизма и терроризма в молодежных кругах.

Напомним, что семинар организован Национальным Советом молодёжных и детских объединений РФ и Молодёжным Департаментом Совета Европы при поддержке Минобрнауки РФ и Федерального агентства по делам молодёжи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2