Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

25.06.2018 13:21 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На дорогах в Дагестане в 2018 году установят более 20 табло контроля метеоусловий

Более 20 табло и комплексных постов дорожного контроля метеоусловий появятся на федеральных дорогах на территории Дагестана до конца текущего года.

По словам замначальника ФКУ "Управление федеральных автомобильных дорог "Каспий" Росавтодора Сергея Улеева, благодаря этим установкам такие метеорологические параметры, как температура и влажность воздуха, атмосферное давление, интенсивность и вид осадков, скорость и направление ветра, а также параметры состояния дорожного покрытия будут обрабатываться и передаваться в режиме реального времени в центр управления производством для анализа и оценки текущей дорожной обстановки.

Он также отметил, что в 2018 году в Дагестане федеральные дорожники уделят значительное внимание и работам по установке элементов обустройства автомобильных дорог, что позволит повысить безопасность дорожного движения и снизить количество ДТП.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5