Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

22.06.2018 08:06 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Раюдин Юсуфов решил судиться с СКР за свое похищение

Бывший вице-премьер — министр экономики и социального развития республики Дагестан Раюдин Юсуфов подал в суд на Следственный комитет России за свое похищение. Об этом сообщил его адвокат Дагир Хасавов.

«Мы просим Басманный районный суд признать задержание моего подзащитного в его доме в Махачкале и принудительное перемещение в Москву похищением, так как считаем, что Юсуфов был задержан, не имея процессуального статуса подозреваемого или обвиняемого», — рассказал Хасавов агентству ТАСС. Он также сообщил, что судья отказалась принять его жалобу на действия СКР.

«Сегодня я воспользовался правом повторного обращения с жалобой, которая поступила утром в районный суд, и теперь судья обязана в течение пяти дней рассмотреть ее и оценить по закону факт похищения Юсуфова», — цитирует информагентство адвоката.

Хасавов также намерен обратиться в Европейский суд по правам человека. «Мы настаиваем на том, что Юсуфова похитили», — сказал он.

Раюдин Юсуфов, а также Шамиль Исаев, Абдусамад Гамидов и Шахабас Шахов были задержаны в феврале этого года. Им предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 159 («Мошенничество, совершенное организованной группой, в особо крупном размере») УК РФ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2