Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

01.06.2018 11:46 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

23-я сессия Народного Собрания Дагестана прошла в Махачкале

Накануне в столице РД прошла очередная сессия Народного Собрания. Сессия прошла с участием врио Главы РД Владимира Васильева, депутатов Госдумы РФ Юрия Левицкого, Гаджимета Сафаралиева и других.

Разъясняя ситуацию принятого закона «О внесении изменений в ФЗ «Об образовании в РФ», в частности, об изучении родных языков, Гаджимет Сафаралиев подчеркнул, что он предоставляет всем добровольный выбор языка для изучения.

Выслушав выступления членов фракций Народного Собрания, врио Главы Дагестана высказался по некоторым вопросам.

Призывая парламентариев усилить работу по части собираемости налогов, он подчеркнул, что от этого зависит решение многих задач в республике.

«Реализация курса по наступлению на экономику, которая все еще находится в "тени", имеет важное значение. Необходимо обеспечить в Дагестане надлежащее правовое поле. Именно такая работа позволит нам выйти на среднероссийские показатели. В целях увеличения доходной части в бюджет республики мы примем на местах кардинальные меры. Будет создана рабочая группа, основным вопросом которой будет ведение контроля полноты собираемости налогов»,-пояснил он.

Парламентарии коснулись и вопросов кадрового потенциала, по обсуждениям которого говорили о важности рассмотрения кандидатуры на должность главного архитектора из числа победителей конкурса будущих управленцев.

Говоря о деятельности муниципалитетов, врио Главы республики отметил, что нужно создать электронную карту, отражающую развитие экономики и собираемость налогов в каждом муниципальном образовании.

По итогам обсуждений парламентариями была поддержана инициатива муфтия Дагестана Ахмад-хаджи Абдуллаева, согласно которой 14-15 июня 2018 года объявлены выходными днями в честь празднования мусульманского праздника Ураза-байрам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

44