Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

08.05.2018 13:04 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане запустят инновационную ветроэлектростанцию

Накануне в министерстве промышленности и энергетики республики состоялось рабочее совещание по обсуждению вопросов, связанных с реализацией инвестиционного проекта по созданию в городе Южно-Сухокумске ветроэлектростанции мощностью 10,7 МВт.

Также на совещании рассматривался вопрос одновременного освоения на Южно-Сухокумском электромеханическом заводе производства оборудования для указанной ветроэлектростанции ветроэнергетических установок мощностью 100 кВт.

В обсуждении проекта приняли участие исполняющий обязанности министра транспорта, энергетики и связи РД Арслан Арсланов, заместитель министра Магомеднаби Муртазалиев, директор электромеханического завода г. Южно-Сухокумск Залбег Джалилов, руководитель компании – разработчика данного проекта ООО «ВОСТЕК» в Москве Андрей Кулаков.

На совещании было отмечено, что для Дагестана создание данной электростанции весьма выгодно, так как это инновационное промышленное производство, имеющее перспективы выхода на российские регионы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3