Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

31.05.2018 11:11 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Определены победители конкурса грантов на благоустройство малых городов РФ

80-ти малым городам и историческим поселениям нашей страны в целях их благоустройства федеральный бюджет выделит средства в размере 50 млрд рублей.

Обладателями грантов стали 20 исторических поселений и 60 малых городов, где численность населения доходит до 100 тысяч человек. В рядах победителей среди исторических городов оказались города Елабуга (РТ), Дербент (РД), Зарайск, Коломна и Сергиев Посад (Подмосковье), Мышкин (Ярославская область), Выборг (Ленинградская область) и т.д..

А среди малых городов победителями признаны города Тетюши, который входит в состав Татарстана, Калач в составе Воронежской области, Вытегра Вологодской области, Осташковский городской округ в Тверской области, Георгиевский городской округ Ставропольского края, Магадан и другие.

Отметим, что историческим поселениям в качестве гранта будет выделено по 50 млн рублей, а малым городам — от 30 до 100 млн рублей. Размер выделяемого гранта зависит от численности населения.

Минстрой РФ принял 450 заявок от желающих поучаствовать в конкурсе. Из указанного числа в финал вышли около 200 участников. Федеральной комиссией отобраны 80 лучших проектов-победителей. Но как отметил заместитель министра строительства и ЖКХ Андрей Чибис, все 200 финалистов будут поощрены.

Они также планируют обратиться к Президенту страны с предложением сделать конкурс постоянным.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6