Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

28.05.2018 16:16 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Канатоходец из Цовкра Расул Абакаров выступил между пролетами Дворцового моста над Невой

315-летию дня рождения Санкт-Петербурга на Адмиралтейской набережной посвятят светомузыкальное представление «Поющие мосты».

Мероприятие пройдет под управлением Фабио Мастранджело в сопровождении симфонического оркестра Театра «Мюзик-Холл» «Северная Симфония».

Трюковой проход над Невой в створах разведенного Дворцового моста в исполнении канатоходца из Дагестана Расула Абакарова станет кульминацией торжественных мероприятий.

Расул Абакаров является представителем рода канатоходцев нашей республики. Он является основателем всемирно известной цирковой династии из селения Цовкра.

Сам канатоходец родился и вырос в Ленинграде. Но при этом он занялся продолжением семейных традиций. Как отметил сам канатоходец, готовиться к выступлению он начал совсем недавно. Собрав группу альпинистов и каскадеров, натянул трос. В состав его команды вошел и отец организатора– Мухтар. Он же является и тренером, который подготовил Расула к демонстрации такого трюка.

Как пояснил Мухтар Абакаров, в первую очередь необходимо натянуть трос между пролетами моста, так как времени на эту операцию после разводки моста будет совсем мало.

Но стоит отметить, что вопросы обеспечения безопасности при выполнении данных трюков являются ведущими.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1