Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

21.05.2018 10:53 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Работники Службы госфинансового контроля Дагестана поддержали акцию «На работу на велосипеде»

Накануне сотрудники Службы госфинансового контроля нашей республики в знак поддержки проводимой в РД акции «На работу на велосипеде» отказались от использования личных автомобилей и общественного транспорта.

На работу сотрудники данного ведомства в указанный день добираются на велосипедах уже второй год. Отрадно, что с каждым годом увеличивается и количество поддерживающих данную акцию.

Добавим, что впервые всероссийская акция «На работу на велосипеде» стартовала в 2016 году. Тогда ее поддержали в 37 российских городах. Поддержали ее в первый раз более 90 тысяч человек, а уже в следующем году эта цифра превысила миллион. Акция направлена на мотивацию граждан чаще использовать активные виды передвижения вместо личного автотранспорта, на пропаганду здорового образа жизни, привлечение внимания общественности к проблемам сохранения экологии города и улучшение транспортной доступности. Акцию «На работу на велосипеде» проводят ежегодно дважды — в третью пятницу мая и сентября.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3