Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

17.05.2018 10:35 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вопросы повышения качества обучения в школах рассмотрели в Правительстве Дагестана

В рамках совещания, которое прошло под председательством премьер-министра РД Артёма Здунова, накануне рассмотрены вопросы повышения качества обучения в общеобразовательных организациях республики.

Как было отмечено премьер-министром республики, открывая совещание, в настоящее время в РД функционируют 1461 школ, где обучением охвачены 393 тысячи детей.

«Из этого числа 496 школ –типовые. Но не стоит забывать и об остальных, которые не отвечают современным требованиям. 133 школ, где обучаются около 25 тыс. детей, остаются в аварийном состоянии. Эти школы требуют к себе пристального внимания, и мы должны работать над этими вопросами. В 27 общеобразовательных учреждениях дети обучаются еще в трехсменном режиме. Во исполнение поручения Главы РД нами разрабатывается проект «100 школ». В рамках данного проекта будут выделены субсидии из бюджета республики, осуществлено частичное финансирование из бюджетов муниципалитетов. К реализации данного проекта будут привлечены и бизнесмены. Естественно, все мероприятия будут построены на законных основаниях в соответствии с бюджетным кодексом», – подчеркнул Артём Здунов.

Участники совещания говорили также о предстоящем проведении ЕГЭ и организации летнего отдыха детей.

Говоря об организации летнего отдыха учащихся, Артём Здунов отметил значимость особого подхода к вопросам распределения путевок.

«В первую очередь, сюда должны войти дети-сироты, дети, попавшие в сложную жизненную ситуацию, воспитанники детских домов и школ-интернатов. Обеспечение полной безопасности детей до места проведения отдыха и обратно нужно быть под особым контролем»,-добавил он.

На совещании также выступили вице-премьер РД –руководитель Минобра РД Уммупазиль Омарова, руководитель ТОФС Госстата по РД Айганат Эфендиева и другие.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3