Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

16.05.2018 09:20 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Международный день семьи в РД отметили пар, проживших вместе более 50 лет

Накануне в Махачкале отметили Международный день семьи.

Отметим, что данный праздник направлен на укрепление семейных ценностей в обществе. В рамках проводимого праздничного мероприятия были награждены 12 семейных пар, которые прожили вместе более 50 лет. А детские творческие ансамбли поздравили их своей концертной программой.

По словам Уполномоченного при Главе Дагестана по защите семьи, материнства и прав ребенка Марины Ежовой каждая из отмеченных пар уникальна по-своему.

«Объединяющим для всех пар является тот факт, что все они прожили совместно более полувека. Такие супружеские пары и являются примером подражания для молодежи, образцом преданности и верности друг другу», –подчеркнула она.

Инициатором проведения указанного торжества выступила Уполномоченный при Главе РД по защите семьи, материнства и прав ребенка Марина Ежова при содействии республиканского Минтруда и соцразвития. Определенную поддержку оказали и представители Общественного движения «Матери России».

Добавим, что данный праздник учрежден 15 мая 1993 Генеральной Ассамблеей ООН в целях привлечения внимания широкой общественности к проблемам семьи, которых на сегодня, к сожалению, очень много.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

71