Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

16.05.2018 07:50 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Память кавалера Ордена мужества Марата Рахметова почтили в Табасаране

Накануне в райцентре Табасаранского района подвели итоги спортивных мероприятий, посвященных памяти кавалера Ордена мужества Марата Рахметова.

Напомним, что до указанного дня в течение двух недель на 12 площадках прошли зональные отборочные турниры. Спортсмены состязались по следующим видам спорта: лёгкая атлетика, футбол, волейбол, шашки, шахматы и армрестлинг. Соревнования прошли как с участием команд девочек, так и мальчиков. В общем количество юных спортсменов превысил 8 тысяч.

Отметим, что турнир проводится в рамках реализации проекта «Лучше вместе». Данный проект в текущем году стал победителем Всероссийского конкурса молодежных проектов среди молодежных коллективов. Инициатором реализации проекта в Табасаранском районе уже шестой год выступает депутат республиканского парламента Магомед Курбанов.

Турнир прошел с участием советника руководителя Федерального агентства по делам молодежи – генерального директора ФГБУ «Ресурсный молодежный центр» Алексея Любцова, главы муниципалитета Алавудина Мирзабалаева, организатора мероприятия Магомеда Курбанова, отца героя Марата Рахметова – Тельмана Рахметова, спонсоров и жителей Табасаранского района.

Победители и призеры турнира отмечены грамотами, комплектами наград и спортивного инвентаря. А победителям игровых видов спорта вручили путевку на футбольный матч Премьер-лиги.

Добавим, что Марат Рахметов является выходцем из села Хапиль Табасаранского района. Летом 2013 года он в подмосковном Звенигороде ушел из жизни, спасая тонувших девочек. Рахметов награжден медалью Уполномоченного по правам человека в России «Спешите делать добро». А в начале 2014 года за проявленное при спасении людей в экстремальных условиях мужество, самоотверженность, смелость и решительность Марат Рахметов посмертно награжден орденом Мужества.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9