Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

14.05.2018 13:27 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестанскую продукцию представили на выставке RUSSIA HALAL EXPO – 2018

Дагестанская продукция представлена на выставке RUSSIA HALAL EXPO – 2018, которая открылась накануне в Казани.

Крупнейшая в РФ выставка халяль-индустрии проводится в рамках X Международного экономического саммита «Россия – исламский мир: KazanSummit».

Здесь вниманию посетителей представлен потенциал продовольственного сегмента, индустрии моды и красоты, туризма и гостеприимства, производителей товаров народного потребления и непищевой продукции и услуг.

Нашу республику на данной выставке представляют консервный завод Кикуни, Урицкий мясокомбинат, кондитерская фабрика «Дагинтерн», завод минеральных вод «Рычал-Су», ООО по производству чая «Тидибская коллекция», фирмы крупы «Шамс» и «Злак молодости». Кроме того, представлена и продукция Центра народных худпромыслов.

Приветствуя участников выставки, муфтий Татарстана Камиль Хазрат Самигуллин выразил надежду на то, что выставка халяль-индустрии окажет влияние на развитие экспортного потенциала поставщиков РФ и реализацию госпрограммы по импортозамещению.

Как подчеркнул замруководителя Агентства по предпринимательству и инвестициям РД Магомед Мусаев, выставка направлена на продвижение экспортного потенциала производителей нашей страны, привлечение инвестиций в отечественный сектор халяль, увеличение доли качественной продукции в экономике РФ, реализацию программы по импортозамещению.

В рамках выставки в составе ряда отмеченных участников Агентство по предпринимательству и инвестициям РД награждено в номинации «Инвестпотенциал республики».

Добавим, что на форуме принимает участие и руководитель Минэконразвития РД Осман Хасбулатов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2