Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

14.05.2018 13:28 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестанские школьники вышли в полуфинал конкурса «Живая классика»

В настоящее время в лагере «Артек» проходят отборочные туры детского литературного конкурса «Живая классика».

Конкурс проводится с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, который предоставлен Фондом президентских грантов.

Фатима Микаилова, воспитанница Буйнакской школы, прочитала на конкурсе произведение Юрия Яковлева «Гонение на рыжих». 7 мая она вышла в полуфинал. А уже на следующий день в числе финалистов оказался и второй школьник из РД Рамазан Балалмагомедов. Он выступил с произведением Алексея Сымановича «Письма с войны».

«Артек» собрал на конкурс 255 юных чтецов.

7-13 мая прошли отборочные туры. Их выступления можно смотреть онлайн. С подробной информацией можно ознакомиться по адресу https://youngreaders.ru. А уже завтра пройдет Всероссийский финал конкурса «Живая классика».

В жюри конкурса вошли ректор ГИТИСа Григорий Заславкий, народный артист РФ Андрей Соколов, актриса театра и кино Елена Захарова и другие известные деятели культуры и искусства.

К полуфиналу ребят привел, в первую очередь, правильный выбор произведения.

Лучшие юные чтецы РФ будут отмечены подарками от партнеров проекта: сертификатами на скачивание своих любимых произведений в современном электронном и аудиоформате от сервиса электронных книг ЛитРес. Победители смогут приобрести книги от магазина «book24» издательской группы «Эксмо-АСТ». Сертификат можно потратить и на обучение английскому от онлайн-школы «Skyeng». Всем участникам будут вручены сертификаты в творческий лагерь «Живая классика» в Болгарии и Сочи (http://liveccamp.ru).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11