Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

11.05.2018 13:10 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Полуфиналистами конкурса «Живая классика» стали двое дагестанцев

В полуфинал Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика» вышли два школьника из Дагестана.

Для выступления на отборочном туре, который проходит в детском лагере «Артек», Фатима Микаилова выбрала произведение Юрия Яковлева «Гонение на рыжих», а Рамазан Балалмагомедов выступил с отрывком из «Писем с войны» Алексея Сымановича.

Всего на отборочные туры в «Артек» приехало 255 юных чтецов со всей страны, они победили в региональных турах состязания, сообщает пресс-служба конкурса. Отбор в полуфинал продлится до 13 мая.

Финал конкурса состоится 15 мая в 20:00 по Москве. Оценивать выступающих будут ректор ГИТИСа Григорий Заславский, народный артист России Андрей Соколов, актриса театра и кино Елена Захарова и другие известные деятели культуры и искусства.

В детском литературном конкурсе «Живая классика» ежегодно участвуют 2,5 миллиона школьников из 85 регионов России. Проект реализуется с использованием гранта президента России на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4