Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

11.05.2018 13:11 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 35% продукции Каспийского завода листового стекла отгружается за рубеж

Продукция выпускаемая Каспийским заводом листового стекла, а это 35% всей выпускаемой продукции, отгружается сегодня за рубеж.

Также продукция предприятия представлена практически во всех регионах России.

По словам управляющего директора АО «КЗЛС» Игоря Кремер, на сегодняшний день основным видом производимой заводом продукции является бесцветное листовое стекло марок М0 и М1, производимое под торговой маркой CaspianCrystalСlear в ассортименте толщин от 2,6 до 10 миллиметров.

«Вся продукция соответствует ГОСТ 111-2014 “Стекло листовое бесцветное”, а по ряду параметров, таких как, например, светопропускание, даже превышает требования данного стандарта. Конкурентным преимуществом нашего завода является широкий ассортимент производимых форматов стекла: помимо таких популярных у крупных переработчиков форматов, как LES, LES+ и JUMBO, завод производит и так называемый “гаражный” формат – 1800мм на 2600мм, который пользуется стабильным спросом у мелких переработчиков стекла», – отметил Кремер.

«Проектирование стекловаренной печи было доверено немецкой фирме HORN GlassIndustries AG, имеющей более чем 125-летний опыт в области разработки и поставки технологий для варки стекла и осуществляющей свою деятельность по всему миру», – добавил управляющий директор.

Сегодня, АО «КЗЛС» – успешное, стабильно работающее предприятие. За небольшой период времени завод смог завоевать достойную репутацию на рынке стекольной продукции, став надежным поставщиком высококачественной продукции – бесцветного листового стекла для большинства регионов России и стран ближнего и дальнего зарубежья.

Ежегодно завод показывает рост результатов операционной и коммерческой деятельности, по праву являясь одним из флагманов промышленности Дагестана.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15