Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

28.04.2018 10:29 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Премьер-министр РД призвал глав муниципалитетов быть бдительными к ситуации с «медалистами»

Накануне в рамках заседания в Правительстве РД рассмотрели итоги проведения ЕГЭ в досрочный период и готовность РД к основному периоду ГИА 2018 года.

С полной ситуацией по республике ознакомила присутствующих заместитель премьер-министра–руководитель Минобра РД Уммупазиль Омарова.

Как было ею отмечено, в этом году в Дагестане госэкзамены сдадут более 14 тысяч человек, около 12 тысяч из которых-выпускники текущего года. В РИС зарегистрированы почти 1,5 тысяч участников, которые изъявили желание сдать ЕГЭ досрочно.

Для сдачи ЕГЭ досрочно в республике задействованы 5 пунктов проведения экзаменов. Госэкзамен в досрочный период в этом году прошел согласно расписанию, в штатном режиме, использованы технологии печати КИМов и сканирования экзаменационных материалов в ППЭ, без нарушений и в режиме видеонаблюдения. Экзамены прошли с участием федеральных общественных наблюдателей, контролирующих процесс проведения ЕГЭ.

В основной период проведения ЕГЭ по республике будут задействованы в общем 68 ППЭ. Каждый из них оснащен всем необходимым оборудованием для использования технологии печати КИМов и сканирования материалов экзамена.

Вместе с тем премьер-министр РД призвал глав муниципальных образований обратить на ситуацию с выпускниками-фальшивыми медалистами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24