Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

20.04.2018 15:06 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане самое эффективное здравоохранение среди субъектов ЮФО и СКФО

Дагестан занял первое место в рейтинге эффективности здравоохранения регионов России среди субъектов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.

Торжественное награждение прошло сегодня, 19 апреля в рамках Международной конференции «Оргздрав-2018. Эффективное управление медицинской организацией» в Москве. Диплом о присуждении региону первого места из рук известного детского доктора Леонида Рошаля получила начальник управления оказания медицинский помощи населению Минздрава РД Татьяна Беляева. По словам президент Российского общества организаторов здравоохранения Владимира Стародубова оценка эффективности здравоохранения проводилась по международной методике Bloomberg, модернизированной ВШОУЗ (высшая школа организации и управления здравоохранением).

Надо отметить, на протяжении пяти лет конференция является главным событием года для руководителей здравоохранения. Участники собираются вместе, чтобы обсудить состояние и пути развития здравоохранения в России, поделиться ежедневными проблемами, обменяться опытом больших и малых побед, поднимаются наиболее актуальные для организаторов здравоохранения вопросы, связанные с финансированием здравоохранения, качеством медицинской помощи и повышением эффективности деятельности медицинских организаций.

Организаторы мероприятия ВШОУЗ и Национальная медицинская палата, при поддержке Российского общества организаторов здравоохранения.

В этом году на конференции «Оргздрав-2018» обсуждают задачи и механизмы достижения целей, поставленных Президентом РФ. А это увеличение ожидаемой продолжительности жизни россиян с нынешних 73 до 78 лет. Напомним, Дагестан по продолжительности жизни занимает в стране одно из лидирующих мест, уступая только Ингушетии. В нашей республике в среднем живут 76 лет.

Дагестан на мероприятии так же представляет главный врач Республиканской клинической больницы Ибрагим Магомедов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9