Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

02.04.2018 11:19 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мастер-класс «Всероссийская школьная летопись» пройдет в Махачкале

В Махачкале 4 апреля текущего года пройдет мастер-класс «Всероссийская школьная летопись».

Проект с участием свыше ста представителей образовательных организаций реализуется при поддержке гранта Президента РФ на развитие гражданского общества. Ведущей мастер-класса выступит президент фонда «Живая классика» Марина Смирнова.

Добавим, что «Всероссийская школьная летопись» является образовательным проектом, в рамках которого учащаяся молодежь в течение года будет создавать собственные коллективные книги. В них будут отражены исторические данные, рассказы, стихи, анкеты, портреты одноклассников. Школьным библиотекам выделят по одному бесплатному экземпляру книги. Кроме того, два экземпляра будут храниться в Книжной палате и Российской госдетской библиотеке. Из книг одноклассников сформируют летопись. Именно она и даст обширный материал для исследователей. В будущем запланировано проведение конкурса текстов и создание общероссийского альманаха «Школьник-2018». В альманахе будут отражены лучшие работы школьников со всей России.

Учрежденный в 2007 году фонд «Живая классика» за 10 лет своего существования смог реализовать более 50 масштабных культурных и образовательных проектов в РФ и за рубежом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9