Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

16.04.2018 13:17 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Тотальный диктант» написали более 500 дагестанцев

В этом году на территории нашей республики были организованы 12 площадок, где желающие могли написать «тотальный диктант».

На одной из площадок – в Национальной библиотеке РД им. Р. Гамзатова – диктант написал 151 человек. Региональным координатором акции выступал Республиканский центр русского языка и культуры при Миннаце РД. Всем площадкам центром была оказана методическую и консультативная помощь. В функции центра также входила проверка диктанта и награждение отличников. «Отрадно, что “Тотальный диктант” способен осуществить на деле заложенную в него идею популяризации грамотности и любви к русскому языку не только профессионалов, но и всех россиян без учета образования, возраста и прочих различий. Акция помогла продемонстрировать реальные возможности взаимодействия учреждений различных ведомств в достижении определенного результата», – прокомментировала руководитель Центра Лариса Куканова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2