Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

12.04.2018 13:23 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане стартовала Всероссийская акция «Письмо Победы»

Всероссийская акция «Письмо Победы» стартовала сегодня в махачкалинском лицее № 22, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Минмолодежи РД.

В рамках акции школьники в письменной форме обратились со словами благодарности к ветеранам, принимавшим участие в Великой Отечественной войне. В своих письмах они попытались отразить свое отношение к героям ВОВ. Написанные письма будут переданы активистам движения «Волонтеры Победы», которые вручат их ветеранам.

Начальник отдела гражданско-патриотического воспитания министерства молодежи Заирхан Гаджиев рассказал, что акцию «Письмо Победы» поддержат и в других муниципалитетах республики.

Одним из «Писем Победы» поделилась командир Юнармии в 22 лицее Залина Пашнина:

«Дорогой дедушка, я слышала множество рассказов о твоем участии в войне, как тебя держал в плену немец, хотя он был внимательным к вам, ухаживал за вами и кормил. Спасибо, что делился своими боевыми подвигами с бабушкой. Она все-все нам рассказывала, знай, мы тебя не забываем. Очень хочу знать, как ты там? Что делал без семьи? Скучал по бабушке? Я надеюсь, мы скоро увидимся на шествии Бессмертного полка».

Отметим, мероприятие было организовано Республиканским молодежным центром.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3