Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

05.03.2018 12:49 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Замглавврача НМИЦ акушерства, гинекологии и перинатологии Олег Пекарев посетил РПЦ «Мама Патимат»

Накануне в рамках поездки в нашу республику замглавврача НМИЦ им. В.И. Кулакова профессор Олег Пекарев ознакомился с работой и тактикой лечения пациенток и новорожденных, ведением документации в РПЦ «Мама Патимат».

После проведенных проверок он отметил, что работа в центре ведется на хорошем уровне.

«Я был восторжен, увидев в палате с молодой мамой малыша, вес которого при рождении составлял лишь 450 граммов. Врачи сделали все, чтобы дать малышу полноценную жизнь. Сейчас крохе уже два месяца и все хорошо.

Действительность показывает, что здесь работают грамотные врачи. А работники реанимационного отделения заслуживают особого уважения»,-подчеркнул он.

Добавим, что ежемесячно в РПЦ «Мама Патимат» на свет появляются около 350 малышей.

На сегодня в данном центре функционирует центр телемедицины, который оснащен согласно новым технологиям. Он обеспечивает непрерывную связь в виде онлайн-консультаций в любое время как с федеральными центрами (в том числе НМИ центром им. В.И. Кулакова), так и с медорганизациями дагестанских городов и сел. После ознакомления с работой РПЦ был организован круглый стол с участием министра здравоохранения Дагестана Танки Ибрагимова, представителей республиканского Минздрава и специалистов РПЦ «Мама Патимат».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

81