Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

02.03.2018 10:28 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вопросы обеспечения питьевой водой обсудили в Правительстве Дагестана

Накануне под председательством премьер-министра РД Артёма Здунова прошло совещание, где рассмотрели ситуацию с водоснабжением и водоотведением в Махачкале, Каспийске, Избербаше, Дербенте, Дагестанских Огнях и Дербентском районе РД.

Как было подчеркнуто Здуновым, на предыдущей неделе прошло заседание Правительства РД по вопросам реализации на территории Дагестана ФЗ «О водоснабжении и водоотведении». На мероприятии принимали участие представители УФС по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по РД.

Результаты обсуждений показывают, что проблемы с качеством питьевой воды остаются.

«Наибольшую обеспокоенность с обеспечением и качеством питьевой воды вызывают города Махачкала, Каспийск, Избербаш, Дагестанские Огни, Дербент, Дербентский район. Помимо вышеуказанных проблем здесь наблюдаются и перебои воды», – отметил Артём Здунов.

Говорили также и о ситуации действующих очистных сооружений канализации в Махачкале и Каспийске, так как они не справляются с очисткой сточных вод. В городах Дербент, Избербаш и Дагестанские Огни эти сооружения и вовсе отсутствуют.

С ситуацией в муниципалитетах и городах Дагестана на заседании рассказал замминистра строительства, архитектуры и ЖКХ РД Ибрагим Абакаров.

А о мерах, которые необходимо принять в целях обеспечения качественным водоснабжением жителей городов и пригородных поселков, очистки сточных вод сообщил врио главы столицы РД Абусупьян Гасанов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4