Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

16.03.2018 10:23 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

РССМ определит сельских общественных лидеров

Российским союзом сельской молодежи проводится конкурс по выявлению общественных лидеров в сельской местности среди молодежи.

Конкурс проводится при поддержке Комитета СФ России по аграрно-продовольственной политике и природопользованию в рамках выделенного гранта Президента РФ на развитие гражданского обществ. Надо отметить, что грант предоставлен Фондом президентских грантов.

Участниками конкурса могут стать сельские жители в возрасте от 18 до 35 лет, которые имеют положительный опыт общественной деятельности. Единственное ограничение- участник не должен быть муниципальным служащим, которые проводил мероприятия в рамках должностных обязанностей.

С заявками на участие можно обратиться до 10 апреля. Желающим принять участие нужно заполнить анкету на сайте РССМ, прикрепить к нему свое портфолио. В портфолио должны входить грамоты, дипломы и другие свидетельства проводимой им активной общественной жизни на селе, и эссе на тему «Село. Уехать нельзя остаться. Поставь свою запятую».

Конкурс пройдет поэтапно по шести тематическим направлениям. Вопросы коснутся сфер образования, спорта, медицины, культуры, предпринимательства и общественной работы на селе. Заявку можно подать по одному из указанных направлений.

Работы конкурсантов оценит экспертное жюри. Лучшие после примут участие в профильных обучающих семинарах, которые пройдут до 30 ноября в рамках крупных всероссийских форумов.

Победителей конкурса наградят осенью в СФ ФС РФ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3