Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

12.03.2018 15:51 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

УИК в Дагестане проверили на готовность к предстоящим президентским выборам

В преддверии президентских выборов РФ Избиркомом РД со 2 февраля по 8 марта 2018 года проведены обучение и тестирование членов УК по вопросам избирательного права и избирательного процесса.

По словам члена республиканского Избиркома Дмитрия Гасанова, который курирует работу по повышению правовой культуры организаторов выборов, подготовительная работа к предстоящим выборам проводится и на самом высоком уровне.

Согласно ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан РФ» на ЦИК И ИК регионов возложены задачи обеспечения реализации мероприятий, которые связаны с профподготовкой членов комиссий и других организаторов выборов, референдумов.

«В городах и районах Дагестана на базе школ и библиотек открыты учебные кабинеты ТИК. В текущем году к обучению привлечены председатели, заместители председателей и секретари участковых избирательных комиссий. Обучением охвачены порядка 13 тысяч человек.

Мероприятия организованы в целях повышения квалификации организаторов выборов перед днем голосования на президентских выборах.

В рамках проведенных встреч членов комиссии ознакомили с этапами ИК с момента начала осуществления избирательных действий до дня, который предшествует дню голосования.

В завершение очной формы обучения члены УИК прошли обязательное тестирование с использованием тестов РЦОИТ при ЦИК РФ. Судя по результатам тестирования, они в достаточной степени освоили программу. По итогам семинаров все участники получили именной сертификат.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23