Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

01.03.2018 11:14 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Для наблюдателей на президентских выборах проведут семинары

Общественной палатой РД запланировано проведение ряда обучающих семинаров для общественных наблюдателей на президентских выборах РФ 18 марта.

Напомним, что 21 марта в Каспийске прошел первый форум общественных наблюдателей Дагестана. Мероприятие прошло с участием более 500 человек.

В рамках данного форума эксперты ознакомили участников с тонкостями законодательства, с правилами работы на избирательных участках, методами реагирования на возможные нарушения в ходе выборов.

Добавим, что согласно ФЗ, региональные Общественные палаты имеют право выдвигать наблюдателей в ИК. Указанные поправки в законопроект «О выборах президента РФ» парламентарии внесли в 2017 году. Мероприятия направлены на обеспечение гласности и открытости избирательного процесса.

На сегодня Общественной палатой РД запущена горячая линия связи с избирателями. С вопросами и сообщениями о фактах нарушений избирательных прав в Дагестане можно обратиться по телефону (8722) 78-08-41. Любую информацию оперативно доведут до Избиркома РД, Верховного суда, прокуратуры.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3