Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

09.02.2018 11:43 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На инвестфоруме в Сочи пройдет презентация трех дагестанских проектов

На всероссийском инвестфоруме, который пройдет 15-16 февраля в Главном медиацентре Олимпийского парка Сочи, РД будет презентовать три инвестпроекта.

Это ТОСЭР «Каспийск», курорт «Матлас» и гостиничный комплекс «Каспий Плаза».

Как отметил врио руководителя Агентства по предпринимательству и инвестициям РД Башир Магомедов, делегацию РД на данном форуме возглавит Владимир Васильев. Указанные проекты будут представлены на объединенном стенде Минкавказа РФ, АО «Курорты СК» и АО «Корпорация развития СК».

Кроме того, здесь представят вино-коньячную продукцию коньячного завода Кизляра, коньячного комбината Дербента, ВКЗ Избербаша, завода игристых вин Дербента, продукцию консервного завода Кикуни, Денеба, Рычал-су, консервного завода Ботлиха. Этот ряд дополнят также урбеч, мед, молочная и мясная продукции, овощи и фрукты из Дагестана.

Отметим, что ТОСЭР «Каспийск» будет презентована со своей инфраструктурой, инвест и индустриальными площадками.

В рамках указанного проекта будут построены завод по производству плодоовощного экосырья для консервной промышленности РД, комплексно-логистический центр, агроиндустриальный парк “ГринСити”, деревообрабатывающий завод с высокотехнологичным оборудованием, предприятие по производству ленты для капельного орошения и стеклопластиковых труб, завод по производству стекловолокна и композиционных изделий, гостиничный комплекс, оздоровительный комплекс на берегу Каспия и индустриально-строительный комплекс “Каспийск”.

А расположенный на высоте 180 метров над уровнем моря в Хунзахском районе горнолыжный курорт «Матлас» является настоящей сказкой. Он отличается своей всесезонностью и высочайшими стандартами сервиса.

Здесь запланировано открытие бальнеологического комплекса, горнолыжных трасс, детокс-центра, поля для гольфа, конноспортивного клуба, апарт-отеля, гостиниц и вил для индивидуального проживания, и других объектов, обеспечивающих отдых свыше 30 тыс. российских и иностранных туристов ежегодно.

А реализация проекта «Каспий Плаза» предусматривает строительство 16-этажного гостиничного комплекса на побережье Каспия в Каспийске. Здесь предусмотрены подземный паркинг, ателье, 460 номеров от класса Эконом до класса Люкс, тренажерный зал, несколько бассейнов, ресторан, клуб, фитнесс-СПА, конференц-залы и переговорные комнаты, спортивные площадки для футбола, баскетбола и большого тенниса.

Добавим, что в рамках форума пройдут международные встречи экономистов и бизнесменов на высочайшем уровне. Участники форума заключат ряд крупных контрактов. Мероприятие пройдет с участием премьер-министра РФ Дмитрия Медведева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

31