Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

28.02.2018 13:00 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ряде населенных пунктах Дагестана на днях пройдут досрочные выборы Президента России

В двух населенных пунктах нашей республики 4 марта будут организованы досрочные президентские выборы.

По данным республиканского Избиркома, досрочным голосованием будут охвачены село Остров Чечень Кировского района и село Хушет, что входит в состав Цумадинского района.

Добавим, что досрочное голосование внутри страны стартует не ранее чем за 20 дней до начала выборов. Начиная с 25 февраля, жители отдаленных населенных пунктов могут проголосовать за определенного кандидата в Президенты РФ.

В селе Остров Чечень пункт проведения выборов сформирован в здании школы №23. Здесь всего избирателей 87 человек. А в селе Хушет Цумадинского района голосование пройдет в здании администрации сельсовета, где отдать свой голос смогут 440 избирателей.

Напомним, что россияне выберут своего Президента 18 марта. К этому важному событию готовится вся страна.

В нашей республике подготовкой и проведением выборов Президента, помимо Избиркома, занимаются и представители еще 54 ТИК и 1915 УИК. Указанной работой заняты порядка 13 тысяч членов комиссий с правом решающего голоса.

Напомним, что в текущем году президентские выборы РФ пройдут по обновленному избирательному законодательству. Так, новшества коснулись вопросов установления порядка голосования по месту нахождения, использования на участках компьютеров, изготовления протоколов УК с QR – кодом, установления видеокамер на избирательных участках и использования комплекса обработки избирательных бюллетеней.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7