Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

27.02.2018 11:19 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Приложения виртуальной реальности разработает Worldskills в «ПЕРИ Инновации»

III Региональный этап чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia стартует сегодня в РД.

Чемпионат в компетенции «Разработка дополненной и виртуальной реальности» пройдет на площадке Филиала Благотворительного фонда «Пери».

Чемпионат проходит в Москве и в Махачкале. Над созданиями указанного приложения в течение трех дней будут работать 9 команд, в составе которых 5 взрослых команд, 3 юниорских и одна вне конкурсная.

В первый день чемпионата участники поработают над дизайн-проектом и прототипом. Далее молодые профессионалы займутся разработкой VR-проекта (виртуальной реальности). А в финале им предстоит поработать над AR-приложениями (дополненная или смешанная реальность).

Работа молодых профессионалов будет оценена сертифицированным экспертом Worldskills Гаджимурадом Алиевым и главными экспертами Саидом Амировым и Андреем Карапац.

Новые приложения «Разработка виртуальной и дополненной реальности», «Разработка с использованием технологии блокчейн», «Организация эффективного производства» и «Корпоративная защита от внутренних угроз информационной безопасности» появились в 2017 году.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16