Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

21.02.2018 11:06 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

1500 бездетных пар Дагестана в этом году смогут бесплатно пройти процедуру ЭКО

В текущем году 1500 бесплодных пар в нашей республике смогут бесплатно пройти процедуру ЭКО.

Указанные процедуры будут профинансированы в рамках программы обязательного медстрахования. По сравнению с показателя прошлого года эта цифра больше на 450 процедур.

По информации республиканского Минздрава, около 350 семей пройдут ЭКО за счет государства у репродуктологов республиканского центра охраны здоровья семьи и репродукции, где работают опытные специалисты.

Как поясняет начальник отдела охраны материнства и детства Раиса Шахсинова, на сегодня в Дагестане внедрены современные репродуктивные технологии. Эти мероприятия направлены на повышение рождаемости.

«С каждым годом число бесплодных пар увеличивается. Процедура экстракорпорального оплодотворения дает родителям новый шанс. ЭКО в РД проводится с 2013 года. Частота наступления беременности после данной процедуры в нашей республике составляет около 38%. Эта цифра соответствует средним показателям по РФ. Количество родов от количества проведенных ЭКО составляет 30%», – поясняет она.

Добавим, что в 2017 году в результате проведённых в РД ЭКО на свет появилось почти 300 малышей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22