Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

20.02.2018 10:37 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Фестиваль VISIT DAGESTAN пройдет в Дагестане

Накануне под председательством врио министра по туризму и народным худпромыслам РД Рабият Закавовой прошло совещание, где были рассмотрены вопросы подготовки к проведению Первого международного гастрономического фестиваля «VIZIT DAGESTAN 2018».

Напомним, что 24-27 марта этого года в РД состоится фестиваль VIZIT DAGESTAN.

Фестиваль проводится в целях продвижения туристского потенциала Дагестана на общероссийский и международный туристский рынок, развития и продвижения гастрономического туризма и эногастрономического туризма в РД, реализации творческого потенциала профессионалов и любителей в области кулинарии. Как было отмечено Закавовой, гастрономический фестиваль является важным событийным мероприятием, которое проводится в преддверии туристского сезона для привлечения в РД туристов и развития гастрономического и событийного туризма.

В рамках фестиваля будет организован круглый стол «Мировые тенденции развития гастрономического туризма. Перспективы РД». Модератором мероприятия выступит член Президиума Экспертного Совета Всемирной Туристской Организации ООН (UNWTO) по гастрономическому туризму, президент международного эногастрономического центра Леонид Гелибтерман.

Кроме того, запланированы Первый международный кулинарный чемпионат, мастер-классы ведущих международных судей и экспертов в области кулинарии, бизнес-ланч, мастер-классы традиционной кулинарии дагестанцев.

Координатором проекта является Махач Вагабов. По его словам, мастерство участников КЧ оценят ведущие международные эксперты и судьи в сфере гастрономического туризма и кулинарии ряда зарубежных стран.

Заявки для участия в чемпионате подали уже более 20 команд.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10