Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

19.02.2018 16:02 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Основные экономические показатели в Дагестане с начала года растут с положительной динамикой

Показатели соцэкономической ситуации в РД по итогам января текущего года показывают, что основные экономические показатели в регионе растут динамично.

Так, индекс промышленного производства составил 17,8%, продукции сельхоз отрасли – 0,8%, ввода жилых домов – 3,8%, объема платных услуг населению – 0,4%.

Стоит отметить, что при росте объемов производства на 17,8% и при увеличении темпов в обрабатывающих производствах на 23,4% наблюдается и спад объемов добычи полезных ископаемых, водоснабжения, водоотведения, организации сбора и утилизации отходов, деятельности по ликвидации загрязнений – на 0,2% и обеспечения электрической энергией, газом и паром, кондиционирования воздуха – на 9,3%.

Увеличению промышленного производства способствовал рост производства прочих транспортных средств и оборудования, производства машин и оборудования, которые не включены в другие группировки – в 1,4 раза, производства напитков – на 12% и производство пищевых продуктов – на 8,5%. Объемы производства тружеников во всех категориях сельхоз производителей составляют 2,6 млрд рублей. Данный показатель увеличился на 0,8%.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

78