Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

15.02.2018 08:08 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Стартовал Всероссийский форум «Наставник»

Накануне в Москве, на площадке ВДНХ, прошла церемония открытия Всероссийского форума «Наставник».

На торжествах приняли участие замминистра труда и соцразвития РД Патимат Хваджаева, замминистра по делам молодежи Соня Магомедова, руководитель представительства АСИ в СКФО Магомед Шейхов, представитель АСИ в РД Магомед Курбайтаев, директор РМЦЗ «Успех» Шамиль Магомедов и заслуженный тренер РФ Абдулманап Нурмагомедов.

Форум начал работу с панельных дискуссий, где говорили о программе развития наставников, внедрении мер господдержки наставничества, его социально-педагогической роли. Участники также смогли обменяться лучшими практиками наставничества и открытия хакатона по IT-решениям для наставничества.

По словам Патимат Хваджаевой, проект уникален и занимает значимое место в укреплении взаимодействия различных структур для решения ряда важных вопросов.

Она также пожелала плодотворной работы и победы заслуженному тренеру Абдулманапу Нурмагомедову.

Отметим, что Нурмагомедов- единственный спикер из РД, который был удостоен приглашения на форум «Наставник», в панельной дискуссии которого говорили об организационной поддержке наставничества в социальной сфере.

Форум предусматривает проведение мастер-классов, рабочих сессий и воркшопов с участием Президента России Владимира Путина.

Добавим, проект организован Агентством стратегических инициатив, в целях развития профессиональной среды наставничества. Финалисты и лауреаты форума будут награждены сегодня на ВДНХ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7