Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

15.02.2018 11:36 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Избирком РД распределил бесплатное эфирное время между кандидатами и партиями

Накануне в Избиркоме РД в результате проведенной жеребьевки распределено бесплатное эфирное время между кандидатами на должность Президента России и партиями, которые выдвинули зарегистрированных кандидатов, на двух телерадиоканалах ГБУ РГВК «Дагестан» и ФГУ ВГТРК ГТРК «Дагестан».

Жеребьевка прошла с участием доверенных лиц, уполномоченных представителей 8 кандидатов и 7 партий, которые выдвинули своих кандидатов на должность Президента РФ, членов Избиркома Дагестана, представителей Минпечати РД, Управления Роскомнадзора по РД, журналистов.

Как было отмечено членом республиканского Избиркома Зарипат Салахбековой, согласно ФЗ «О выборах Президента РФ» федеральные и региональные госорганизации ТВ должны предоставить зарегистрированным кандидатам, политпартиям, которые выдвинули своих кандидатов, бесплатное эфирное время.

По ее словам, проведение жеребьевки обеспечивает участникам избирательного процесса равные условия для проведения предвыборной агитации на каналах госорганизаций ТВ и радио.

«На прошлой неделе ЦИК РФ завершила регистрацию кандидатов на должность Президента РФ. По итогам этой работы в президентских выборах примут участие 8 кандидатов: Сергей Бабурин (РОС); Павел Грудинин (КПРФ); Владимир Жириновский (ЛДПР); Владимир Путин (самовыдвижение); Ксения Собчак (ВПП «Гражданская инициатива»); Максим Сурайкин (Компартия Коммунисты РФ); Борис Титов (ВПП «Партия РОСТА»); Григорий Явлинский (РОДП «ЯБЛОКО»).

Бесплатным эфирным временем они могут воспользоваться на телерадиоканалах ГБУ РГВК «Дагестан» – телеканал РГВК «Дагестан» и радио «Страна гор»; ФГУ ВГТРК ГТРК «Дагестан» – телеканалы «Россия 1» и «Россия 24», радиостанции «Радио России» и «Вести ФМ».

На основании протоколов жеребьевки ИК будет определен график распределения бесплатного эфирного времени. Его утвердят на заседании комиссии. С графиком можно ознакомиться на официальном сайте комиссии в разделе «Выборы Президента РФ»»,-подчеркнула Салахбекова.

Кроме того, печатные и сетевые периодические издания регионов и муниципалитетов на предстоящих президентских выборах также предоставят свою площадь на платной основе. Период агитации в СМИ стартует с 17 февраля и завершится в ноль часов 17 марта.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8