Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

14.02.2018 10:41 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

30 дагестанцев участвуют на первом Слете волонтеров СКФО

Сегодня в городе Владикавказ состоится первый слет волонтеров СКФО «Добрая воля Кавказа».

В составе 1 тыс. добровольцев из регионов СКФО на нем принимают участие и 30 руководителей и активистов волонтерских объединений Дагестана.

Волонтеры примут участие в работе тематических секций по 9 направлениям, в ходе которых им расскажут о добровольчестве в культурной, спортивной и экологической среде, господдержке, об инклюзивном и социальном волонтерстве.

Кроме того, на 25 интерактивных площадках по разным направлениям пройдут презентации волонтерских движений северокавказских субъектов. Добровольцам предоставят возможность рассказать о своей добровольческой деятельности на местах.

Будут организованы мастер-классы по темам «Волонтеры в медиа пространстве» и «Ораторское мастерство». Кроме того, в рамках организованного квеста среди делегаций, участники путем тестирования проверили свои знания методов борьбы с экстремизмом и терроризмом.

А основным событием слета стало открытие ресурсного центра поддержки добровольчества РСО – Алания. Церемония открытия прошла с участием вице-спикера СФ, секретаря Генсовета партии «Единая Россия» Андрея Турчака, главы региона Вячеслава Битарова, а также депутатов Госдумы РФ Бувайсара Сайтиева, Александра Карелина, Николая Валуева, Вячеслава Фетисова, Артура Таймазова и других.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5