Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

13.02.2018 11:05 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Минздраве Дагестана обсудили готовность к чемпионату Европы по борьбе

В настоящее время в Дагестане активно готовятся к предстоящему чемпионату Европы по спортивной борьбе, который пройдет в Каспийске.

В рамках проводимых мероприятий 9 февраля в республиканском Минздраве прошло совещание под председательством руководителя ведомства.

Как было отмечено Танкой Ибрагимовым, мероприятие такого масштаба в РД проходит в первый раз.

«Чемпионат Европы по спортивной борьбе-одно из самых крупных спортивных событий этого года в масштабах не только республиканского, но и федерального уровня.

С учетом значимости проводимого мероприятия, врачам Дагестана необходимо действовать эффективно и слажено.

Готовится нужно тщательно, отработав навыки по приему, диагностике и лечению тяжелых пациентов со сложнейшими травмами», — подчеркнул Ибрагимов.

По словам главврача центра медицинской профилактики РД Мирослава Ибрагимова, для врачей, фельдшеров и медсестер организуют дополнительные курсы обучения перед ЧЕ. Будет проведена работа по улучшению навыков оказания помощи в стрессовых и нештатных ситуациях.

Особое внимание было уделено вопросам работы каждого медучреждения, определив зону ответственности. Так, в махачкалинском аэропорту и на вокзале будет организована круглосуточная работа медпунктов. Во дворце спорта им. Али Алиева, где пройдет основная часть ЧЕ, установят два медпункта, где окажут необходимую помощь участникам и болельщикам соревнований.

К этой работе будут привлечены врачебно-сестринские бригады и волонтеры- медики. При необходимости пострадавших на машинах скорой помощи доставят в медучреждения.

Напомним, ЧЕ по спортивной борьбе пройдет с 30 апреля по 5 мая в Дворце спорта имени Али Алиева города Каспийск.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14