Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

01.02.2018 13:10 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Столичные частные детсады Дагестана получат субсидию

Частным детским садам, размешенным на первых этажах многоэтажек в Махачкале, с начала весны выделят субсидии в рамках пилотного проекта.

Как поясняют в городской администрации, для этих целей в бюджете предусмотрены средства в размере 5 млн рублей.

Согласно пилотному проекту, инвесторам, открывшим детские сады, выделят субсидии в 5,5 тыс. рублей на каждого воспитанника ежемесячно. При этом разрешается и организация родплаты. Только эта сумма не должна превышать 4 тыс. рублей в месяц.

На сегодня в Махачкале в рамках данного проекта готовы к сдаче в эксплуатацию два частных детсада, рассчитанных на 43-45 мест и на 50 мест соответственно. Второй имеет возможность увеличения до 100 мест.

Программа строительства частных детсадов на первых этажах многоэтажек реализуется в Махачкале при участии представителей бизнес-сообщества. Программа направлена на решение проблем по снятию очередности в детсады.

В целом в этом году в РД запланировано открытие шести частных и девяти государственных детсадов.

На указанный период дошкольным образованием в Дагестане охвачены 85% дошколят. А порядка 20 тыс. детей ждут своей очереди в связи с нехваткой мест.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

78