Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

01.02.2018 13:11 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обладатели грантов Главы РД рассказали о результатах своих проектов

Накануне в Миннаце РД прошла отчетная пресс-конференция с победителями грантов Главы РД в сфере общественной деятельности за 2016 год.

Как было отмечено заместителем руководителя Миннаца Арсеном Махмудовым, мероприятие направлено на большую огласку и прозрачность хода реализации проектов.

Добавим, что в 2016 году грантов Главы РД удостоены 4 юридических и одно физическое лица.

В ходе пресс-конференции обладатели Грантов Главы рассказали присутствующим о проведенной работе и достигнутых результатах, обозначив свои дальнейшие действия.

По словам Чимназ Алиевой, ее проект «Профилактика экстремизма и терроризма в подростково-молодежной среде» была поддана ГУО Махачкалы. Он разработан с участием экспертного сообщества. В результате издано методпособие для педагогов по работе с учащимися в вопросе противодействия идеологии терроризма и экстремизма. Тираж составил 200 экземпляров. Указанные пособия направлены в общеобразовательные учреждения столицы и в республиканские органы госвласти РД.

С результатами проекта «Первый открытый социальный форум “Мир равных возможностей”» ознакомил Хавлатип Назиргаджиев. Как он пояснил, на форуме, прошедшем с 18 по 21 мая 2017 года в Махачкале, участвовали почти 150 представителей региональных отделений «ВОС» со всех Северокавказских регионов.

Представители каждого реализованного проекта ознакомили присутствующих с их работой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

49