Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

01.02.2018 09:50 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Депутат Госдумы Абдулгамид Эмиргамзаев посетил Хивский район

Накануне депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Абдулгамид Эмиргамзаев с рабочей поездкой посетил Хивский район, где встретился с активом муниципалитета.

Встреча прошла с участием главы района Бейдуллаха Мирзоева, председателя районного Собрания депутатов Абидина Абдулазизова, заместителей главы, управляющего делами администрации, руководителей структурных отделов администрации, ряда учреждений и организаций района.

В рамках встречи с депутатом ГД ФС РФ были подняты ряд наболевших вопросов для жителей района, в разрешении которых участники мероприятия просили Абдулгамида Эмиргамзаева оказать содействие. В частности, говорили о продолжении начатых строительных работ школы села Захит и сдачи ее в эксплуатацию, о нехватке учебников в общеобразовательных учреждениях района.

Кроме того, собравшиеся говорили и о необходимости проведения ремонта и замены давно изношенных линий электросетей и электротрансформаторов на территории района.

«По части электросетей есть много неразрешенных вопросов. В целях выхода из трудных ситуаций, согласно ФЗ №131 по имеющейся возможности мы стараемся на местах что-то делать. Но этого мало. Линии давно изношены. Нужно провести капитальный ремонт электросетей на территории района»,-отметил глава района.

Первый заместитель главы Агамирзе Гамзабеков, обращаясь к парламентарию, остановился на вопросах поддержки на федеральном уровне инвесторов, играющих важную роль в социально-экономическом развитии муниципалитета. В их числе он отметил частный детский сад в селе Ашага-Архит, сданный в эксплуатацию в конце прошлого года инвестором.

Выслушав проблемы актива района, Абдулгамид Эмиргамзаев обещал оказать содействие в решении поднятых вопросов.

По итогам обсуждений глава муниципалитета Бейдуллах Мирзоев выразил благодарность парламентарию за визит в Хивский район для ознакомления с проблемами и заботами муниципалитета, за его активную позицию, направленную на улучшение благосостояния населения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18