Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

07.12.2018 17:19 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Буйнакском районе проверили деятельность АЗС

Накануне в Буйнакском районе прошли рейды по АЗС.

Мероприятия, прошедшие с участием представителей отдела экономики муниципалитета, МРНИ ФНС № 7 по РД, специалистов отдела по землеустройству и архитектуре, правоохранительных органов, организованы в целях контроля за соблюдением налогового, земельного законодательства и правил технического соответствия.

Надо отметить, что на указанный период на территории Буйнакского района функционируют 38 АЗС. У каждого из них имеется вся необходимая документация для ведения бизнеса. Проведенные проверки показали, что, несмотря на то, что имеется весь пакет документов, имеют место ряд нарушений в налоговом законодательстве. В частности, это касается использования труда наемных работников без оформления трудовых договоров и отсутствия лицензии на продажу сжиженного топлива. Предпринимателям, которые допустили нарушения ТЗ, и работникам, с которыми не были заключены трудовые договоры, проверяющие разъяснили нормы действующего законодательства и последствия нарушения закона. Бизнесменам установили срок для заключения договоров в соответствии с законодательством.

Кроме того, Госпожнадзор города Буйнакск и Буйнакского района установил, что большинство из действующих АЗС эксплуатируются с нарушениями требований пожбезопасности.

Как прокомментировал глава Буйнакского района Камиль Изиев, предприниматели АЗС должны работать в рамках правового поля. соблюдая правила и требования безопасности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3