На создание учебников на языках народов Дагестана меценаты выделили 50 млн рублей
Глава РД Владимир Васильев на форуме СМИ Северного Кавказа выразил признательность меценатам, выделившим средства на учебники на национальных языках и правительству РФ, которое выделило 600 млн на учебники.
Глава региона коснулся и проблемы нехватки учителей по родным языкам.
Отметим, что форум СМИ Северного Кавказа является ежегодным мероприятием, объединяющим журналистов и блогеров, представителей власти, экспертного и делового сообщества, а также пресс- служб для обмена опытом.
На прошедшем накануне в Грозном форуме были рассмотрены проблемы медиаотрасли. Кроме того, прошла презентация наиболее интересных проектов в Кавказском регионе.
Мероприятие организовано Межрегиональным центром общественных инициатив "Северный Кавказ" при поддержке аппарата полпреда Президента РФ в СКФО, администрации главы и правительства Чечни и Фонда президентских грантов.
Добавить комментарий
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.