Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

06.12.2018 12:55 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Махачкале состоялся Совет глав муниципалитетов при Главе РД

Накануне в Доме Дружбы Махачкалы прошел Совет глав муниципальных образований при Главе РД.

Мероприятие прошло под председательством руководителя республики Владимира Васильева.

Обращаясь к главам муниципалитетов, Руководитель Администрации Главы и Правительства РД Владимир Иванов отметил, что от качества работы на местах в целом зависит и доверие народа к власти, отметив, что в результате того, что власти своевременно и адекватное не реагируют на нужды людей возникают недовольство и апатия.

«Принимать решения нужно в результате мониторинга соцзапросов людей, учитывая приоритеты. Необходимо искоренить коррупционные схемы при формировании инвестпрограмм, зачастую имеющих дело на практике. Нужно строить нужные объекты.

Расставлять приоритеты необходимо основываясь на финансовые возможности, учитывая результативные итоги местных органов по оптимизации бюджета, их эффективному использованию, увеличению собственной налогооблагаемой базы, работе по выводу экономики из «тени»», — пояснил Иванов.

Выступающий сделал также акцент и на экологическое состояние населенных пунктов региона.

«В течение нескольких выходных дней в рамках проведенной по республике акции «Зеленые километры» вдоль дорог посажены свыше 8 тысяч деревьев. Акция прошла с участием более 2 тыс. человек»,-добавил он.

Говоря о ходе реализации проекта «100 школ», Иванов отметил, что необходимо данную работу поставить на должный уровень.

Вице-премьер РД, руководитель Минсельхозпрода РД Абдулмуслим Абдулмуслимов рассказал, что что в текущем году аграрии региона планируют засеять озимые на площади 96, 6 тысяч га.

Анализируя ситуацию на местах, он указал и отстающие в этом плане районы. Говорили участники мероприятия и о необходимости решения кадрового вопроса в этой отрасли.

Вице-премьер РД, руководитель Минобра региона Уммупазиль Омарова в ходе выступления отметила, что необходимо привести в надлежащее состояние внутренние школьные туалеты, подчеркнув, что они должны быть теплыми.

Министр строительства и ЖКХ РД Малик Баглиев, рассказывая о завершении программы «Формирование комфортной городской среды», напомнил главам муниципалитетов о необходимости успеть подать заявку для участия в проекте по переселению из аварийно-жилищного фонда.

По ряду вопросов на мероприятии выступили также министр экономики и территориального развития РД Осман Хасбулатов, министр природных ресурсов и экологии РД Набиюла Карачаев и другие.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12