Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

05.12.2018 11:09 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане реализуют проект «Культура на дорогах»

В рамках реализации федерального проекта «Культура на дорогах» на территории нашей республики пройдут массовые информпросветительские акции.

Как сообщили в УГИБДД МВД по РД, федеральная кампания направлена на всех участников ДД и направлен на создание культурного пласта поведенческих форм, раскрытие канонов культурного поведения на дорогах.

При создании проекта учтены преимущества и недочеты предыдущих всероссийских проектов – «Сложности перехода» и «Повод для обгона».

В рамках проекта будет затронута тема детской безопасности, а именно вопросы развития культуры использования детских удерживающих устройств. Представителями «Культуры на дорогах» молодым родителям и медперсоналу перинатальных центров будет разъяснено о необходимости использования и правильного выбора ДУУ с младенческого возраста и до того момента, когда ребенок сможет обойтись без него.

Проект разработан в целях организации работы с широкой аудиторией участников движения на дорогах всех возрастов. Указанная работа будет направлена на осознание роли и ответственности каждого за происходящее на дорогах. Кампания проходит с августа по декабрь текущего года и охватила 15 регионов России.

Проект разработан и реализуется с участием всех профильных ведомств: МВД РФ, Минтранс РФ, Минздрав РФ, Минпросвещение РФ, МЧС РФ, Минпромторг РФ, Российский Союз Автостраховщиков, а также СМИ и общественные организации.

Добавим, что широкомасштабный информационно-просветительский проект «Культура на дорогах» направлен на поддержку стратегии, которая получила в прессе название «Стратегия 0». Организатором мероприятий выступает Российский союз автостраховщиков при поддержке Госавтоинспекции МВД РФ, Минтранса РФ, Минобра РФ, экспертного центра «Движение без опасности».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

49